Spécialiste matériel vélo, running, outdoor 100% français
Nouveauté
VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027 Orbea

599,00 €

599,00 €

599,00 €

599,00 €

3x 199,66 € sans frais par carte bancaire
4x 149,75 € sans frais par carte bancaire
10x 63,08 € par carte bancaire
Payez sans frais par CB :

199,66 €

Total : 599,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

149,75 €

Total : 599,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

ou
Financez votre achat :

Apport obligatoire de : 59,90 €

puis 9 mensualités de : 63,44 €

TAEG FIXE : 14,90%

Montant total dû : 630,86 €

Un crédit vous engage et doit être remboursé.
Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Conditions valables pour les clients résidant en France. Découvrez les conditions réservées aux résidants de Belgique lors de l’étape du paiement
En savoir plus
Couleur :

Rouge

+ 2 Couleurs

Taille cadre / taille cycliste

Guide de taille

Faites votre choix

S / 155-170 cm

Vite plus que 5 en stock !

599,00 €

M / 165-180 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

599,00 €

L / 175-190 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

599,00 €

XL / 185-195 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

599,00 €

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

599,00 €

Vendu par Alltricks

Vite plus que 5 en stock !

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

599,00 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

599,00 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

VTT Orbea Onna 50 Shimano 8V 29'' Rouge Burning 2027

599,00 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

Description

Quelle taille choisir ?


Voici une question qui revient souvent ! Un vélo qui correspond bien à votre taille vous apportera confort, rendement et plaisir !

Déterminer votre taille ?

Pour déterminer votre taille de vélo, nous vous invitons à consulter la grille de correspondance dans le sélecteur de la fiche du vélo. Elaboré par nos soins selon les standards propres aux marques, il indique pour chaque taille de cadre, la taille du cycliste correspondante.

Chaque correspondance est établie en fonction de la géométrie du vélo, qui au sein d’une même marque, peut varier.

Je suis entre 2 tailles, que faire ?

Dans ce cas, nous vous conseillons de :

  • Choisir la taille de cadre inférieure si vous vous destinez à une utilisation sportive de votre vélo, axée sur la performance.
  • Choisir une taille de cadre supérieure si vous souhaitez privilégier le confort et une utilisation loisir.

Alltricks offre une seconde vie à votre vélo !

Grâce à Alltricks reconditionné, nous vous proposons une reprise de votre vélo en magasin ou en ligne et la possibilité de récupérer sa valeur en bon d'achat ou par virement.

Revendez votre vélo en magasin ou en ligne.

Vendez votre vélo

Veuillez noter que les spécifications sont sujettes à changements sans préavis, basés sur la disponibilité des composants et autres facteurs.

Le VTT semi-rigide Orbea Onna est conçu pour les cyclistes qui veulent se lancer à l'assaut des trails. Sa géométrie, qui met l'accent sur l'efficacité et la maîtrise, est parfaite pour tout cycliste qui découvre le VTT.

L'Onna offre une géométrie équilibrée et un comportement fluide sur les sentiers afin que tous les cyclistes puissent y trouver leur bonheur. Ajoutez-y des tailles de roues adaptées aux tailles de cadre pour un ajustement parfait, et voilà l'Onna prêt à dompter les sentiers. Avec une douille de direction conique permettant un large choix de fourches suspendues de 100 mm et des freins à disque hydrauliques sur l'ensemble de la gamme, l'Onna a tout ce qu'il faut pour maîtriser le terrain. Et avec un large dégagement permettant de monter des pneus VTT larges, ce vélo vous garantit confort et traction pour toutes vos aventures. Le cadre en aluminium haute performance et les tubes profilés de l'Onna permettent de maîtriser parfaitement son comportement. Assez rigide pour être rapide et réactif, assez souple pour rester confortable et maniable.

L'Onna est disponible en quatre tailles associées à deux tailles de roues.


Les + produit :

  • L'Orbea Onna a tout ce qu'il faut pour maîtriser le terrain.
  • Cadre en aluminium haute performance.
  • Transmission Shimano Tourney 2x8-vitesses.
  • Freins à disque hydrauliques Shimano MT200.


Détails :

CadreAluminium : Orbea Onna Alloy, Dropout 9x135 mm, BSA BB, Internal cable routing
FourcheSR Suntour XCE28, Coil, QR, 100 mm travel
Manette de dérailleurMicroshift TS38, 2x8-vitesses
Dérailleur avantShimano Altus, 31.8 mm Clamp band
Dérailleur arrièreShimano Tourney TX800, 8-vitesses
CassetteSunRace CSM66, 11-34 Dents
ChaîneKMC X8
PédalierForged alloy, 36/22 Dents
FreinsShimano MT200, Hydr. Disc Brake
RouesWH 2.1, Alloy, 32H, 29"
PneusKenda K1153, 22 TPI, 29x2.35"
GuidonAlloy, 31.8 mm, Flat, Width 740 mm, Sweep 9°
PotenceAlloy, 7º
Jeu de direction1"-1/2 Semi-Integrated
SelleEssax Adv soft, 135 mm, for Orbea
Tige de selleSP 0.6, Alloy, 27.2 mm, Setback 0 mm
PédalesVP-537 Black
Poids---
ColorisRA - Burning Red (Gloss) - Black (Matt)
RéférenceU205

Géométries :

Taille de cadreSMLXL
Tube de selle (mm)388430470540
Tube supérieur (mm)561589614646
Douille de direction (mm)9595105120
Longueur base (mm)440440440440
Angle de direction (°)68.568.568.568.5
Angle tube de selle (°)74.574.574.574.5
Empattement (mm)1093112111461180
Stack (mm)617617627641
Reach (mm)390418440468
Taille de roues (pouces)29292929

PLUS D'INFORMATIONS

Par défaut, ce vélo est pré monté par le fabricant. Ce mode de livraison est gratuit mais il vous faudra finaliser le montage.
Voici un tutoriel pour finaliser l'assemblage de votre vélo
Vous pouvez également choisir la livraison de votre vélo assemblé à 100% moyennant 69.99€.
Le vélo est alors monté et réglé dans notre atelier avant expédition.
Dans les 2 cas votre vélo est livré sur rendez-vous, la livraison est possible le samedi.

Avis

Questions/Réponses

Alltricks

La newsletter Alltricks

Inscrivez-vous pour recevoir les dernières nouveautés, nos offres exclusives et des conseils personnalisés.

Nos partenaires

(1) Frais de port offert à partir de 100 € en DPD. Valable uniquement en France métropolitaine et sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks. (2) Selon l'heure de passage de la commande, le lieu de livraison et sous réserve d'un paiement immédiat. (3) Livraison gratuite et illimitée valable 1 an pour la France métropolitaine hors Corse après souscription de l’offre Alltricks+ en Chronopost relais, Mondial Relay, Colissimo et France Express sans minimum d'achat. Offert à partir de 25€ d'achat sur Chronopost domicile. Valable uniquement sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks.

CONFIRMATION DÉSACTIVATION DE LA COLLECTE D'INFORMATIONS

Êtes-vous certain de vouloir vous opposer à la collecte de l'identifiant machine de votre ordinateur et demandez à continuer votre navigation ?