Spécialiste matériel vélo, running, outdoor 100% français
Bon plan
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026
Scott
★★★★★
★★★★★

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026 Scott

2 999,99 €

Prix conseillé 3 999,00 €

2 999,99 €

Prix conseillé 3 999,00 €

2 999,99 €

Prix conseillé 3 999,00 €

2 999,99 €

Prix conseillé 3 999,00 €

3x 999,99 € sans frais par carte bancaire
4x 749,99 € sans frais par carte bancaire
10x 299,99 € sans frais par carte bancaire
Payez sans frais par CB :

999,99 €

Total : 2 999,99 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

749,99 €

Total : 2 999,99 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

ou
Financez votre achat :

Apport obligatoire de : 300,08 €

puis 9 mensualités de : 299,99 €

TAEG FIXE : 0,00%

Montant total dû : 2 999,99 €

Un crédit vous engage et doit être remboursé.
Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Conditions valables pour les clients résidant en France. Découvrez les conditions réservées aux résidants de Belgique lors de l’étape du paiement
En savoir plus

Taille cadre / taille cycliste

Guide de taille

Faites votre choix

S / 161-171 cm

Indisponible

M / 169-180 cm

Retrait rapide en magasin

2 999,99 €

L / 179-189 cm

Retrait rapide en magasin

2 999,99 €

XL / 185-198 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

2 999,99 €

Produit indisponible

Nous vous contacterons par e-mail quand cet article sera de retour en stock.

Choisissez une option
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

2 999,99 €
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

2 999,99 €
Retrouvez votre article dans les magasins suivants :
Magasin Adresse Disponibilité
Alltricks Store - Coignières 10 rue du pont d'aulneau, 78310 Coignières Disponible

Vite plus que 2 en stock !


Alltricks Store - Annemasse 26 Rue de la Résistance, 74100 Annemasse Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Antibes Nord, 1800 Chem. des Terriers, 06600 Antibes Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bouc-Bel-Air La Petite Bastide, 13320 Bouc-Bel-Air Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Betton Decathlon Betton, ZAC de Pluvignon, 35830 Betton Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bron 332 Avenue du General de Gaulle - 69500 Bron Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Issy-les-Moulineaux 9 rue Auguste Gervais, 92130 Issy-les-Moulineaux Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Mérignac 5 Rue Hipparque, 33700 Mérignac Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Montpellier Decathlon Montpellier ODYSSEUM, 1072 Av. Georges Méliès, 34000 Montpellier Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Paris Etoile 20 rue des Acacias, 75017 Paris Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Toulouse Zac De La Masquère, 31750 Escalquens Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Villeneuve d'Ascq 4 Boulevard de Mons, 59650 Villeneuve d'Ascq Indisponible

Indisponible en magasin


Voir les horaires de nos magasins

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

2 999,99 €
VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

2 999,99 €
Retrouvez votre article dans les magasins suivants :
Magasin Adresse Disponibilité
Alltricks Store - Mérignac 5 Rue Hipparque, 33700 Mérignac Disponible

C'est le dernier, dépêchez vous !


Alltricks Store - Annemasse 26 Rue de la Résistance, 74100 Annemasse Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Antibes Nord, 1800 Chem. des Terriers, 06600 Antibes Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bouc-Bel-Air La Petite Bastide, 13320 Bouc-Bel-Air Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Betton Decathlon Betton, ZAC de Pluvignon, 35830 Betton Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bron 332 Avenue du General de Gaulle - 69500 Bron Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Coignières 10 rue du pont d'aulneau, 78310 Coignières Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Issy-les-Moulineaux 9 rue Auguste Gervais, 92130 Issy-les-Moulineaux Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Montpellier Decathlon Montpellier ODYSSEUM, 1072 Av. Georges Méliès, 34000 Montpellier Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Paris Etoile 20 rue des Acacias, 75017 Paris Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Toulouse Zac De La Masquère, 31750 Escalquens Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Villeneuve d'Ascq 4 Boulevard de Mons, 59650 Villeneuve d'Ascq Indisponible

Indisponible en magasin


Voir les horaires de nos magasins

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

VTT Tout-Suspendu Scott Spark RC Comp Sram 12V 29'' Blanc 2026

2 999,99 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

Description

Quelle taille choisir ?


Voici une question qui revient souvent ! Un vélo qui correspond bien à votre taille vous apportera confort, rendement et plaisir !

Déterminer votre taille ?

Pour déterminer votre taille de vélo, nous vous invitons à consulter la grille de correspondance dans le sélecteur de la fiche du vélo. Elaboré par nos soins selon les standards propres aux marques, il indique pour chaque taille de cadre, la taille du cycliste correspondante.

Chaque correspondance est établie en fonction de la géométrie du vélo, qui au sein d’une même marque, peut varier.

Je suis entre 2 tailles, que faire ?

Dans ce cas, nous vous conseillons de :

  • Choisir la taille de cadre inférieure si vous vous destinez à une utilisation sportive de votre vélo, axée sur la performance.
  • Choisir une taille de cadre supérieure si vous souhaitez privilégier le confort et une utilisation loisir.

Alltricks offre une seconde vie à votre vélo !

Grâce à Alltricks reconditionné, nous vous proposons une reprise de votre vélo en magasin ou en ligne et la possibilité de récupérer sa valeur en bon d'achat ou par virement.

Revendez votre vélo en magasin ou en ligne.

Vendez votre vélo

Veuillez noter que les spécifications sont sujettes à changements sans préavis, basés sur la disponibilité des composants et autres facteurs.

Le Scott Spark RC Comp offre le mélange parfait entre une ingénierie carbone de pointe, des niveaux d’intégration jamais vus auparavant, et la dose exacte d’un ingrédient secret. Nous voulions rendre cette plateforme plus rapide que jamais en montée comme en descente. En augmentant le débattement, en perfectionnant la géométrie et en appliquant les conseils des meilleurs athlètes du monde, nous avons créé le vélo de course de cross-country ultime. Si vous aimez la vitesse, vous allez adorer ce vélo.


Les + produit :

  • Cadre carbone HMF.
  • Suspensions Fox.
  • Transmission Sram 70 T-Type, 1x12 vitesses.
  • Freins Sram DB4 4 pistons, 180/160 mm.


Détails :

CadreCarbone : Spark RC Carbon HMF, Integrated Suspension Technology, Flex Pivot / Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline
FourcheFox 32 Float Rhythm Grip 3-Modes Axe Kabolt 15 x 110 mm offset 44 mm pivot conique Réglage du rebond Système de blocage Débattement de 120 mm
AmortisseurFox Float LV Custom EVOL Performace Trunnion 3 modes Lockout-Trail-Descend DPS / Réglage du rebond Débattement de 120 mm T165 x 45 mm + Scott Twinlock 2 Tech (suspension/dropper remote)
Manette de dérailleurSram 70 T-Type, 1x12 vitesses
Dérailleur arrièreSram 70 T-Type, 12 vitesses
CassetteSram XS 1270 V2, 10-52 Dents
ChaîneSram 70 T-Type
PédalierSram 70 T-Type DUB / plateau 34 Dents
FreinsSram DB4, 4 Piston disc, disques Centerline 180/160 mm
RouesSyncros X-30SE, 32H, 30 mm Tubeless Ready, moyeux Formula 15x110/12x148 mm, roue libre XD
PneusMaxxis Rekon Race / 29x2.4" / 120TPI Foldable Bead, Tubeless Ready / EXO
GuidonSyncros Fraser 2.0 XC Alloy 6061 D.B., Flat Bar / 8° / 740mm
PoignéesSyncros Performance XC lock-on
PotenceSyncros XC 2.0, Syncros Cable Integration System, -12° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1-1/8"
SelleSyncros Belcarra Regular 2.0, CrMo rails
Tige de selleSyncros Duncan 1.5 XC, 31.6 mm
Poids12.8 kg
Poids maximum130 kg : le poids maximum du système comprend le vélo, le cycliste et les équipements

Géométries :

Taille de cadreSMLXL
Tube de selle (mm)415440490540
Tube supérieur (mm)561589613641
Douille de direction (mm)9090105115
Longueur base (mm)438438438438
Angle de direction (°)67.267.267.267.2
Angle tube de selle (°)75.976.176.676.9
Empattement (mm)1129115911901231
Stack (mm)603603616625
Reach (mm)411441471501
Schéma géométrie vélo

PLUS D'INFORMATIONS

Voir tous les VTT Scott disponibles.

Retrouvez tous les VTT All-Mountain

Avis

Questions/Réponses

Alltricks

La newsletter Alltricks

Inscrivez-vous pour recevoir les dernières nouveautés, nos offres exclusives et des conseils personnalisés.

Nos partenaires

(1) Frais de port offert à partir de 100 € en DPD. Valable uniquement en France métropolitaine et sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks. (2) Selon l'heure de passage de la commande, le lieu de livraison et sous réserve d'un paiement immédiat. (3) Livraison gratuite et illimitée valable 1 an pour la France métropolitaine hors Corse après souscription de l’offre Alltricks+ en Chronopost relais, Mondial Relay, Colissimo et France Express sans minimum d'achat. Offert à partir de 25€ d'achat sur Chronopost domicile. Valable uniquement sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks.

CONFIRMATION DÉSACTIVATION DE LA COLLECTE D'INFORMATIONS

Êtes-vous certain de vouloir vous opposer à la collecte de l'identifiant machine de votre ordinateur et demandez à continuer votre navigation ?