Spécialiste matériel vélo, running, outdoor 100% français
Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir
Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir Trek

5 059,00 €

5 059,00 €

5 059,00 €

5 059,00 €

5 059,00 €

5 059,00 €

3x 1 686,33 € sans frais par carte bancaire
4x 1 264,75 € sans frais par carte bancaire
10x 505,89 € sans frais par carte bancaire
Payez sans frais par CB :

1 686,33 €

Total : 5 059,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

1 264,75 €

Total : 5 059,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

ou
Financez votre achat :

Apport obligatoire de : 505,90 €

puis 9 mensualités de : 505,90 €

TAEG FIXE : 0,00%

Montant total dû : 5 059,00 €

Un crédit vous engage et doit être remboursé.
Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Conditions valables pour les clients résidant en France. Découvrez les conditions réservées aux résidants de Belgique lors de l’étape du paiement
En savoir plus

Taille cadre / taille cycliste

Guide de taille

Faites votre choix

XS / 143-158 cm

En stock

5 059,00 €

S / 158-162 cm

En stock

5 059,00 €

M / 173-179 cm

En stock

5 059,00 €

ML / 173-179 cm

Retrait rapide en magasin

5 059,00 €

L / 179-188 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

5 059,00 €

XL / 188-199 cm

En stock

5 059,00 €

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €

Vendu par Alltricks

En stock

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €

Vendu par Alltricks

En stock

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €

Vendu par Alltricks

En stock

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €
Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €
Retrouvez votre article dans les magasins suivants :
Magasin Adresse Disponibilité
Alltricks Store - Toulouse Zac De La Masquère, 31750 Escalquens Disponible

C'est le dernier, dépêchez vous !


Alltricks Store - Annemasse 26 Rue de la Résistance, 74100 Annemasse Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Antibes Nord, 1800 Chem. des Terriers, 06600 Antibes Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bouc-Bel-Air La Petite Bastide, 13320 Bouc-Bel-Air Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Betton Decathlon Betton, ZAC de Pluvignon, 35830 Betton Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bron 332 Avenue du General de Gaulle - 69500 Bron Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Coignières 10 rue du pont d'aulneau, 78310 Coignières Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Issy-les-Moulineaux 9 rue Auguste Gervais, 92130 Issy-les-Moulineaux Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Mérignac 5 Rue Hipparque, 33700 Mérignac Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Montpellier Decathlon Montpellier ODYSSEUM, 1072 Av. Georges Méliès, 34000 Montpellier Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Paris Etoile 20 rue des Acacias, 75017 Paris Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Villeneuve d'Ascq 4 Boulevard de Mons, 59650 Villeneuve d'Ascq Indisponible

Indisponible en magasin


Voir les horaires de nos magasins

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

Kit Cadre Trek Madone SLR 8e gén. Noir

5 059,00 €

Vendu par Alltricks

En stock

Description

Quelle taille choisir ?

Voici une question qui revient souvent ! Un vélo qui correspond bien à votre taille vous apportera confort, rendement et plaisir !

Déterminer votre taille ?

Pour déterminer votre taille de vélo, nous vous invitons à consulter la grille de correspondance dans le sélecteur de taille du produit

selecteur de taille vélo

ou dans le tableau de correspondance ci-dessous.

Taille du pilote (cm) Taille du cadre (cm)
150 - 155 44
152 - 160 47
157 - 165 50
162 - 170 52
167 - 176 54
173 - 181 56
179 - 187 58
184 - 192 60
189 - 197 62
194 - 201 64

Je suis entre 2 tailles, que faire ?

Dans ce cas, nous vous conseillons de :

  • Choisir la taille de cadre inférieure si vous vous destinez à une utilisation sportive de votre vélo, axée sur la performance.
  • Choisir une taille de cadre supérieure si vous souhaitez privilégier le confort et une utilisation loisir.

Vous n'avez plus ma taille en stock ?

taille de vélo indisponible

N’hésitez pas à nous contacter et nous ferons le maximum pour la commander dans les meilleurs délais.

Le kit cadre du Madone SLR 8e gén, est votre point de départ pour construire le vélo dont vous rêvez et atteindre la plus haute marche du podium. Conçu en OCLV Carbon série 900, notre carbone le plus haut de gamme, d’une légèreté inouïe, et très rapide grâce à des formes aérodynamiques pour fendre le vent. La technologie de cadre IsoFlow contribue au confort sur les longues distances sans sacrifier la vitesse ou l’aérodynamisme.

Les + produit :

  • Tube de selle IsoFlow pour plus de confort.
  • Soyons honnête : ce vélo a un look d’enfer. On dirait qu’il pourrait décrocher des records de vitesse même lorsqu’il est posé contre le mur pendant que vous buvez votre espresso après une sortie.

Détails :

CadreCarbone : OCLV Carbon série 900, forme de tube Full System Foil, tube de selle IsoFlow, jeu de direction RCS, acheminement électronique uniquement, garde-chaîne aérodynamique amovible, boitier de pédalier T47, freins à disque à fixation Flat Mount, patte de dérailleur universelle (UDH), axe traversant 142x12 mm
FourcheMadone 8e gén. tout en carbone, pivot conique en carbone, acheminement interne des câbles de frein, freins à disque à fixation Flat-Mount, axes traversants cannelés de 12x100 mm
Poids ML - 796 g.

Géométries :

Taille cadreXSSMM/LLXL
Tube de selle (mm)404440476512548609
Tube supérieur (mm)512521534543559574
Douille de direction (mm)100121136150172201
Longueur base (mm)410410410410411412
Angle de direction (°)71.672.272.973.573.873.9
Angle tube de selle (°)73.873.873.673.473.473.4
Empattement (mm)9719769819809901007
Stack (mm)507530546562582610
Reach (mm)370378384389394402
Manivelles (mm)165165170172.5172.5175
Largeur selle (mm)155155145145145145
Largeur cintre (mm)400420420440440460
Longueur potence (mm)809090100100110

PLUS D'INFORMATIONS

Tout savoir sur le Trek Madone.

Caractéristiques

Collier de Selle Intégré
Diamètre (mm) Aero

Avis

Questions/Réponses

Alltricks

La newsletter Alltricks

Inscrivez-vous pour recevoir les dernières nouveautés, nos offres exclusives et des conseils personnalisés.

Nos partenaires

(1) Frais de port offert à partir de 100 € en DPD. Valable uniquement en France métropolitaine et sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks. (2) Selon l'heure de passage de la commande, le lieu de livraison et sous réserve d'un paiement immédiat. (3) Livraison gratuite et illimitée valable 1 an pour la France métropolitaine hors Corse après souscription de l’offre Alltricks+ en Chronopost relais, Mondial Relay, Colissimo et France Express sans minimum d'achat. Offert à partir de 25€ d'achat sur Chronopost domicile. Valable uniquement sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks.

CONFIRMATION DÉSACTIVATION DE LA COLLECTE D'INFORMATIONS

Êtes-vous certain de vouloir vous opposer à la collecte de l'identifiant machine de votre ordinateur et demandez à continuer votre navigation ?