Spécialiste matériel vélo, running, outdoor 100% français
Nouveauté
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

Ils adorent !

★★★★★
★★★★★
1 Avis
Scott
★★★★★
★★★★★

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris Scott

699,00 €

699,00 €

699,00 €

699,00 €

699,00 €

3x 233,00 € sans frais par carte bancaire
4x 174,75 € sans frais par carte bancaire
10x 73,61 € par carte bancaire
Payez sans frais par CB :

233,00 €

Total : 699,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

174,75 €

Total : 699,00 €

TAEG FIXE : 0,00% | Coût : 0,00 €

ou
Financez votre achat :

Apport obligatoire de : 69,90 €

puis 9 mensualités de : 74,03 €

TAEG FIXE : 14,90%

Montant total dû : 736,17 €

Un crédit vous engage et doit être remboursé.
Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
Conditions valables pour les clients résidant en France. Découvrez les conditions réservées aux résidants de Belgique lors de l’étape du paiement
En savoir plus

Taille cadre / taille cycliste

Guide de taille

Faites votre choix

S / 155-166 cm

C'est le dernier, dépêchez vous !

699,00 €

M / 164-175 cm

Retrait rapide en magasin

699,00 €

L / 175-184 cm

En stock

699,00 €

XL / 183-193 cm

Indisponible

XXL / 192-207 cm

Indisponible

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

699,00 €

Vendu par Alltricks

C'est le dernier, dépêchez vous !

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

699,00 €
VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

699,00 €
Retrouvez votre article dans les magasins suivants :
Magasin Adresse Disponibilité
Alltricks Store - Coignières 10 rue du pont d'aulneau, 78310 Coignières Disponible

C'est le dernier, dépêchez vous !


Alltricks Store - Annemasse 26 Rue de la Résistance, 74100 Annemasse Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Antibes Nord, 1800 Chem. des Terriers, 06600 Antibes Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bouc-Bel-Air La Petite Bastide, 13320 Bouc-Bel-Air Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Betton Decathlon Betton, ZAC de Pluvignon, 35830 Betton Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Bron 332 Avenue du General de Gaulle - 69500 Bron Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Issy-les-Moulineaux 9 rue Auguste Gervais, 92130 Issy-les-Moulineaux Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Mérignac 5 Rue Hipparque, 33700 Mérignac Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Montpellier Decathlon Montpellier ODYSSEUM, 1072 Av. Georges Méliès, 34000 Montpellier Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Paris Etoile 20 rue des Acacias, 75017 Paris Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Toulouse Zac De La Masquère, 31750 Escalquens Indisponible

Indisponible en magasin


Alltricks Store - Villeneuve d'Ascq 4 Boulevard de Mons, 59650 Villeneuve d'Ascq Indisponible

Indisponible en magasin


Voir les horaires de nos magasins

Vendu par Alltricks

En stock

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

VTC Scott Sub Cross 30 Shimano Cues 9V 700 mm Gris

699,00 €

Vendu par Alltricks

En stock

Produit indisponible

Nous vous contacterons par e-mail quand cet article sera de retour en stock.

Choisissez une option

Produit indisponible

Nous vous contacterons par e-mail quand cet article sera de retour en stock.

Choisissez une option

Description

Quelle taille choisir ?


Voici une question qui revient souvent ! Un vélo qui correspond bien à votre taille vous apportera confort, rendement et plaisir !

Déterminer votre taille ?

Pour déterminer votre taille de vélo, nous vous invitons à consulter la grille de correspondance dans le sélecteur de la fiche du vélo. Elaboré par nos soins selon les standards propres aux marques, il indique pour chaque taille de cadre, la taille du cycliste correspondante.

Chaque correspondance est établie en fonction de la géométrie du vélo, qui au sein d’une même marque, peut varier.

Je suis entre 2 tailles, que faire ?

Dans ce cas, nous vous conseillons de :

  • Choisir la taille de cadre inférieure si vous vous destinez à une utilisation sportive de votre vélo, axée sur la performance.
  • Choisir une taille de cadre supérieure si vous souhaitez privilégier le confort et une utilisation loisir.

Alltricks offre une seconde vie à votre vélo !

Grâce à Alltricks reconditionné, nous vous proposons une reprise de votre vélo en magasin ou en ligne et la possibilité de récupérer sa valeur en bon d'achat ou par virement.

Revendez votre vélo en magasin ou en ligne.

Vendez votre vélo

Veuillez noter que les spécifications sont sujettes à changements sans préavis, basés sur la disponibilité des composants et autres facteurs.

Un vélo confortable, polyvalent et facile à utiliser pour les déplacements quotidiens comme pour les sorties du week-end.
Le SCOTT Sub Cross 30 associe un cadre en aluminium 6061 à tubes à épaisseurs variables à une géométrie pensée pour offrir confort, stabilité et aisance. Le passage interne des câbles contribue à préserver les lignes épurées du cadre, tandis que la fourche suspendue SR Suntour NEX de 63 mm absorbe efficacement les irrégularités de la chaussée.

Avec sa transmission Shimano CUES à 9 vitesses, ses freins à disque hydrauliques Tektro et ses pneus Kenda Booster en 700 x 45C, le Sub Cross 30 est parfaitement adapté aux déplacements urbains comme aux balades sur des chemins plus accidentés. Sa conception est également compatible avec l'installation d'un porte-bagages, de garde-boue et d'une béquille pour davantage de polyvalence au quotidien.


Les + produit :

  • Cadre Sub Cross en aluminium 6061 à tubes à épaisseurs variables avec passage interne des câbles.
  • Géométrie Sub Cross conçue pour privilégier le confort, la stabilité et l'aisance.
  • Fourche suspendue SR Suntour NEX avec 63 mm de débattement.
  • Transmission Shimano Cues 1x9 vitesses.
  • Freins à disque hydrauliques Tektro HDM275, 160/160 mm.


Détails :

CadreSub Cross aluminium 6061, tubes à épaisseurs variables, passage de câbles interne, géométrie Sub Cross
FourcheSR Suntour NEX, 63 mm de débattement
Manette de dérailleurShimano Cues SL-U4000-9, déblocage 2 directions, 1x9-vitesses
Dérailleur arrièreShimano Cues RD-U4000-GS, Shadow Type, 9-vitesses
CassetteShimano Cues CS-LG400-9, 11-46 Dents
ChaîneKMC Xglide
PédalierProwheel C10Y-NW Steel, 36 Dents
Boitier de pédalierFeimin FP.B908N, BB73, cône carré
FreinsTektro HDM275, freins à disque hydrauliques, 160/160 mm
RouesAlex X-20 Disc 29'', 32H, rayons 14 G en acier inoxydable noir / Moyeux Formula DC-19 FQR Disc à l'avant et Formula DC-25 8s RQR Disc à l'arrière
PneusKenda Booster, 700 x 45C, 30 TPI
Jeu de directionSyncros OE Press Fit, 1 1/8", OD 50 mm, ID 44 mm
GuidonHL MTB-AL-312BT, 720 mm, noir, rise de 12 mm
PoignéesSyncros Comfort Lock On
PotenceHL TDS-C342-8FOV, 10°, 31.8 mm, noire
SelleSyncros Capilano Sport
Tige de selleHL SP C212, 31.6 mm, 350 mm, noire
PédalesFeimin FP-803, avec réflecteurs
Poids13.48 kg sans pédales
Poids maximum130 kg : le poids maximum du système comprend le vélo, le cycliste, l'équipement et les bagages supplémentaires
Colorisgris épée
Référence425383

Géométries :

Taille de cadreSMLXLXXL
Tube de selle (mm)450480510550590
Tube supérieur (mm)567577592608620
Douille de direction (mm)105125145165185
Longueur base (mm)456456456456456
Angle de direction (°)7070707070
Angle tube de selle (°)7372.572.37272
Empattement (mm)10781084109711101123
Stack (mm)---------------
Reach (mm)388.3386.8393.5399.8405.6
Schéma géométrie vélo

PLUS D'INFORMATIONS

Avis

Questions/Réponses

Alltricks

La newsletter Alltricks

Inscrivez-vous pour recevoir les dernières nouveautés, nos offres exclusives et des conseils personnalisés.

Nos partenaires

(1) Frais de port offert à partir de 100 € en DPD. Valable uniquement en France métropolitaine et sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks. (2) Selon l'heure de passage de la commande, le lieu de livraison et sous réserve d'un paiement immédiat. (3) Livraison gratuite et illimitée valable 1 an pour la France métropolitaine hors Corse après souscription de l’offre Alltricks+ en Chronopost relais, Mondial Relay, Colissimo et France Express sans minimum d'achat. Offert à partir de 25€ d'achat sur Chronopost domicile. Valable uniquement sur tous les produits vendus et expédiés par Alltricks.

CONFIRMATION DÉSACTIVATION DE LA COLLECTE D'INFORMATIONS

Êtes-vous certain de vouloir vous opposer à la collecte de l'identifiant machine de votre ordinateur et demandez à continuer votre navigation ?